salonbeaty.kz/

    СТО "АвтоИмидж"     Телефон:   +7(926)124-70-90 Сигнализация и парктроник для Вашего авто

 
ремонт инфинити
кузовной ремонт lexus
тюнинг golf 3
установка парковочных радаров
спутниковый мониторинг
медсправка для гибдд
продажа автосигнализаций
станок балансировочный
ксенон sho me
ремонт акпп отзывы
замена тормозных колодок
гаражного
сигнализация с автозапуском цена
ремонт audi
акпп субару
сигнализация автомобиля
тонировка автостекол
тонировка стекол автомобиля
тонирование стекол автомобиля
 

НОВОСТИ АВТОМИРА

2013.04.15 Выбор автомобильных очков
2014.11.7 Как обезопасить себя от угона автомобиля?
2013.02.28 Автосигнализация – «сторож», которому платят только при «устройстве» на работу…
2013.01.31 Бампер. Менять, или ремонтировать?
2014.6.22 Почему может не работать брелок автосигнализации?
правка дисков парковочный радар Установка парктроников и автосигнализации
фары ксенон

Повышенный расход масла: причины и пути решения

Как показывает практика, несмотря на быстрый рост количества автотранспорта среди населения нашей страны, владение личным транспортом, с каждым днем, становится все более накладным удовольствием. Ведь для использования авто, его приходится не только систематически заправлять, но и исправно следить за его техническим состоянием, а также тратить немалые суммы на всевозможные дорогостоящие автомобильные жидкости и, конечно же, расходники.

И, вдвойне обидно то, что, рано или поздно, расход этих жидкостей начинает быстро расти. Между тем, наиболее неприятным моментом считается именно рост расхода моторного масла. А суть проблемы заключается в том, что, зачастую, это является первым сигналом к приближающейся поломке.

Каковы же самые распространенные причины стремительного повышенного расхода масла?

Угар

Зачастую, главной причиной повышенного расхода моторного масла оказывается так называемый "угар". Подобное явление, как правило, абсолютно не опасно, однако же, все же, является самым прямым свидетельством того, что в цилиндры попадает избыточное количество масла. Случается это в результате износа поршневых колец, либо же из-за снижения компрессии в цилиндрах. Не исключена и вероятность того, что моторное масло оказалось "левое", и не соответствует требуемым нормам.

"Лечится" же подобная проблема легко и просто. Необходимо просто сменить масло на качественное, или же заменить изношенные поршневые кольца.

Протечки

Как показывает жизненный опыт, достаточно часто бывает и такое, что масло попросту вытекает из двигателя вследствие нарушения герметичности.

Точно выявить подобного плана неисправность, как правило, можно даже визуально. Следует начать проверку с оценки плотности сочленения головки блока цилиндров и двигателя. Как известно, между двигателем и ГБЦ непременно имеется специальная уплотняющая прокладка, которая и может быть наиболее очевидной причиной образования протечек, заметных по следам масла на внешних стенках, образующихся вследствие ее пережатия, или же разрушения. Если же прокладка в порядке, но масло все равно продолжает течь, присмотритесь к сальникам на распредвале и коленвале.

Неправильный тип масла

Как ни странно, но, нередко, к повышению расхода моторного масла приводят поступки самих автомобилистов, стремящихся любыми способами сэкономить, заливая в двигатель масло сомнительного качества. Что, конечно же, достаточно нежелательно, так как моторное масло несоответствующего типа будет вести себя в двигателе непредсказуемо, и может нанести мотору непоправимый ущерб.

Следовательно, заливая масло, необходимо убедиться, что оно подходит вашему типу двигателя и по составу, и по маркировке. Так как малейшая ошибка может значительно ускорить износ двигателя.

Так что, перед покупкой очередной порции масла, необходимо лишний раз сравнить данные с этикетки с рекомендациями производителя.

Конечно же, пренебрегать проблемой повышения расхода моторного масла настоятельно не рекомендуется. Так что, при первых же тревожных признаках, проблема расхода моторного масла требует незамедлительного решения. Ведь ваше пренебрежение может привести к необходимости довольно существенных трат на дальнейший ремонт.

Дата публикации 2013.4.2
ремонт акпп ауди
лампа ксенона
химчистка салона
кузовной ремонт audi
спутниковый мониторинг транспорта
кузовной ремонт варшавское шоссе
ремонт диагностика акпп
слежение транспорт
СТО Автоимидж Auto-Image.su
+7(926)124-70-90 Время работы: пн-пт 9:00-18:00
Россия, Москва город, ЗАО - Западный Административный Округ, Можайское шоссе, д.25
Автосигнализация, Парктроники, Автомузыка, Тонировка
хороший ремонт акпп