salonbeaty.kz/

    СТО "АвтоИмидж"     Телефон:   +7(926)124-70-90 Сигнализация и парктроник для Вашего авто

 
кузовной ремонт ниссан
подбор красок для автомобиля
ксенон h1
бронирование автостекол
диагностика mercedes
иммобилайзеры
покраска автомобиля
тонировка автомобиля цена
замена акпп
контроль транспорта gps
тонировка ваз
блокиратор руля
автосервис мазда
покраска автомобилей
спутниковые автосигнализации
автоматические коробки передач
перетяжка салона
ремонт субару
ремонт акпп недорого
 

НОВОСТИ АВТОМИРА

2013.04.04 Расход топлива и как с ним бороться?
2013.01.11 Покупка шин
2013.01.08 Итальянский народный автомобиль - Fiat Panda 0.9 85 CV TwinAir
2013.01.31 Бампер. Менять, или ремонтировать?
2014.11.7 Как обезопасить себя от угона автомобиля?
блокиратор кпп тонирование фар Установка парктроников и автосигнализации
автотонировка

Сезонное хранение шин: полезные рекомендации

Принимая во внимание катастрофическое состояние отечественных автомагистралей и стремительное повышение цен на популярные автомобильные комплектующие, беспокойство простых автовладельцев о проблеме сохранности автомобильных шин вполне закономерно. Тем не менее, мало кто осознает, что износ покрышек происходит не только исключительно в процессе их непосредственной эксплуатации, но и в процессе их временного хранения. Ведь, как вам, наверное, известно, резина достаточно восприимчива не только исключительно к механическому воздействию, но и множеству неблагоприятных внешних факторов. Так что, обеспечение необходимых условий для временного хранения является ничуть не менее существенным, чем регулярный уход.

Каковы же рекомендации по правильному сезонному хранению покрышек?

Положение

Как странно бы это не звучало, но то, как владелец разместит шины в пространстве, непосредственно отразится на их сохранности. Суть заключается в том, что резина обладает слишком большой эластичностью, поэтому, склонна к деформации, даже под собственным весом. В конечном счете, может нарушиться балансировка колес, что значительно увеличит износ и ощутимо затруднит управлении.

Как следствие, для хранения покрышек вертикально, обязательно стоит заранее снять их с дисков, хотя, и в таком виде, деформация будет заметной. Как показывает практика, при горизонтальной ориентации, риск деформации несколько снижается, поэтому, рекомендуется складывать покрышки в вертикальную стопку.

Температурный режим

Как все мы отлично помним, температура ощутимо влияет на технические качества любого известного вещества, и резину в том же числе. А потому, несоблюдение температурного режима непременно сказывается на состоянии шин. Чтобы избежать преждевременного разрушения, шины нужно хорошо защитить, как от холода, так и от контакта в прямыми ультрафиолетовыми лучами. Рекомендуемой же для хранения шин считается обычная комнатная температура.

Контакт с активными веществами

Зачастую, складируя свои шины в гараже, мало какой автовладелец понимает, сколь весомую роль для сохранности шин играет чистота помещения. Ведь, как мы все прекрасно понимаем, контакт шин с бензином, маслами и различными растворителями может привести к быстрому разрушению резины.

Следовательно, покрышки должны храниться тщательно изолированными. Рекомендуется, как минимум, тщательно обернуть их простой полиэтиленовой пленкой. Если не жалко денег, не помешает обработать их специальным консервирующим аэрозольным спреем.

Как вы можете видеть, правильное хранение шин - дело крайне кропотливое. Однако же, если вы намерены их максимального срока службы, вышеперечисленными правилами, естественно, пренебрегать не стоит.

Дата публикации 2013.4.4
водительская медсправка
блок акпп
автосервис ford
механические противоугонные системы
мониторинг
автосервис mazda
заправка кондиционера авто
сделать ремонт акпп
СТО Автоимидж Auto-Image.su
+7(926)124-70-90 Время работы: пн-пт 9:00-18:00
Россия, Москва город, ЗАО - Западный Административный Округ, Можайское шоссе, д.25
Автосигнализация, Парктроники, Автомузыка, Тонировка
gps глонасс мониторинг