salonbeaty.kz/

    СТО "АвтоИмидж"     Телефон:   +7(926)124-70-90 Сигнализация и парктроник для Вашего авто

 
ремонт двигателя bmw
шиномонтаж круглосуточно
тонирование стекол
кузовная
автосервиса
устройство акпп
кузовной ремонт honda
покраска автомобилей рекомендую
механические противоугонные устройства
тонировка стекол
блокиратор руля
ремонт двигателей
акпп устройство
ремонт акпп сервис
ремонт акпп вольво
слежения
защита фар
контроль перемещения транспорта
камера заднего вида для авто
 

НОВОСТИ АВТОМИРА

2014.6.22 Почему может не работать брелок автосигнализации?
2012.06.30 Испытания парктроника.
2014.4.22 Сигнализация – роскошь или нет?
2012.05.05 Бизнес идея. Открытие собственного сервиса по установке автосигнализации.
2012.12.25 Как заменить на автомобиле тормозные диски
автосервис ваз тюнинг Установка парктроников и автосигнализации
мониторинга

Охранные системы для автомобиля

Причины угона автомобилей

В настоящее время ситуация по угонам транспортных средств крайне актуальная. Многие задаются вопросом относительно причин сложившейся ситуации. Причинами возрастающего количества угонов автомобилей являются:

- недостаток ответственности государственных структур в вопросе оборота транспортных средств и их использования,

- низкое качество выпускаемых охранных систем, не соотносящееся со сложившимся положением дел,

- беспечность со стороны автовладельцев.

Типы охранных систем автомобиля

Выделяют разнообразные типы охранных устройств. К их числу относятся: иммобилайзер, сигнализация, электромеханическое противоугонное устройство и охранно-поисковая система. Все эти охранные системы обладают рядом функций и особенностей, но каждая из них в отдельности не может надежно и эффективно защитить автомобиль. Необходимо заметить, что основным смыслом противоугонных действий является создание целого комплекса охраны, что подразумевает под собой создание нескольких моментов для полноценной охраны, которые не находятся в зависимости друг от друга. Конечно, на создание такой целостной системы придется потратить внушительную сумму, но она обеспечит сохранность вашего авто в целости. Таким образом, к решению данного вопроса нужно подходить грамотно.



Недобросовестные установщики внушают неопытным владельцам транспортных средств мысль о том, что не существует автомобиля, который невозможно было бы угнать. Поэтому они не пытаются объяснить потребителю положительные и отрицательные стороны той или иной охранной системы, перекладывая ответственность за сохранность автомобиля на его владельца.

Сигнализация

Сигнализации обладают рядом функций, среди которых сигнальная, сервисная, охранная и противоугонная. К сожалению, противоугонные сигнализации имеют наименьший уровень развития. Из большого количества сигнализаций лишь немногие имеют способность противостоять действию со стороны угонщиков.

Самое слабое место сигнализации – это процесс кодирования сигнала управления, который является радиочастотным, а потому доступен для разгадывания любым человеком. Люди, занимающиеся угоном автомобилей, применяют электронные отмычки, которые способны нейтрализовать сигнал за несколько секунд. В настоящее время существует эффективный способ противодействовать электронному способу взлома, который называется алгоритмом кодирования. В этом случае используется принцип диалога в процессе обмена посылками управления. Самый эффективный алгоритм кодирования имеет страховку в виде дополнительного механизма, который, в свою очередь, осуществляет задержку во времени между этапом запроса и получения ответа. Данный алгоритм обладает высоким уровнем криптостойкости и помогает обеспечить высокую степень защиты автомобиля.

Иммобилайзер

Данное устройство предназначено для противостояния несанкционированному запуску двигателя автомобиля. Главным отличием иммобилайзера от сигнализации является осуществление концентрации на запуске основной функции. Иммобилайзеры делятся на два типа - контактный и бесконтактный. Контактные иммобилайзеры обладают высоким уровнем криптостойкости, но имеют меньшую степень удобства в использовании. Бесконтактные иммобилайзеры, напротив, очень удобны в своем пользовании. Но из-за наличия в них радиоканала у угонщиков появляется шанс на считывание кода. В случае применения бесконтактного иммобилайзера процесс кодирования алгоритма должен носить диалоговый характер.

Блокиратор

Самой существенной необходимостью является блокиратор капота. Место положения ключа к угону транспортного средства располагается не в салоне автомобиля, а в моторном отсеке. Защищая моторный отсек, происходит запуск процесса построения эффективной защиты. Если не ограничивать доступ к моторному отсеку, то все остальные охранные моменты будут бесполезны.

Выделяют механический и электромеханический блокираторы. Первые имеют очень низкую степень защиты, а выбор вида электромеханического блокиратора носит индивидуальный характер. Блокиратор находится в прямой зависимости от действия сигнализации или иммобилайзера, при этом качество его работы напрямую связано с качеством выполнения функций прибора, в зависимости от которого он находится.

Охранно-поисковая система

Данное устройство позволяет определить местоположение транспортного средства и при необходимости осуществить блокировку двигателя автомобиля. Ценовой размах на охранно-поисковую систему очень широк. Нужно знать, что расходы могут увеличиться после установки данной системы, так как многие охранные организация взимают абонентскую плату. Тем самым происходит погашение денежных средств, затраченных на трафик сотовой связи.

Подобные системы охраны обеспечивают безопасность автомобилям, находящимся в крупных мегаполисах, но есть и исключения.

развала
передвижной шиномонтаж
контроль движения транспорта
ремонт ситроен
ремонт акпп москва
тюнинг ваз 2109
ксенон оптом
обслуживание акпп
СТО Автоимидж Auto-Image.su
+7(926)124-70-90 Время работы: пн-пт 9:00-18:00
Россия, Москва город, ЗАО - Западный Административный Округ, Можайское шоссе, д.25
Автосигнализация, Парктроники, Автомузыка, Тонировка
ремонт авто двигателей